Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Ваш список "Женщин мира"?


Ваш список "Женщин мира"?

Коммент.=УЗ.

По версии журнала Forbes женщиной года стала врач из Красноярска Алевтина Хориняк. В опубликованный рейтинг попали десять женщин из разных стран, повлиявших на развитие событий в мире в 2014 году.

73-летняя скандально известная красноярка оказалась на первой строчке. Терапевт Алевтина Хориняк прославилась тем, что выписала два рецепта на сильнодействующий трамадол своему знакомому, у которого была последняя стадия рака, пишет «РГ».

В мае прошлого года врача осудили по двум статьям: "подделка документа" и "незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта". Правда, приговор смягчили - обвиняемой на тот момент исполнился 71 год, суд ограничился наказанием в виде штрафа размером 15 тысяч рублей.

Параллельно в мировом медицинском сообществе продолжались дискуссии: этично ли поступил доктор, спасая от боли "чужого" пациента. Минздрав РФ в свою очередь подготовил ряд поправок в нормативные документы, которыми руководствуются врачи, назначая наркотики тяжело больным пациентам.

В итоге в октябре 2014 года, когда дело Хориняк рассматривалось повторно, суд Октябрьского района Красноярска вынес оправдательный приговор в отношении участкового врача-терапевта Алевтины Хориняк.

В десятку Forbes Woman по итогам 2014 года попали также Пак Кын Хе - первая женщина-президент Южной Кореи, в 2014 признавшая себя виновной в крушении судна "Севол" с 304 погибшими, адвокат Амаль Аламуддин Клуни, вышедшая замуж за актера Джорджа Клуни, первая женщина-адмирал в истории флота США - Мишель Ховард.

http://tobolsk.info/novosti-smi/27851-skandalnyj-terapevt-iz-krasnoyarska-stala-zhenshchinoj-goda-po-versii-forbes

Добавлена 29.03.2024 в 17:11:42

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 
 По версии журнала Forbes женщиной года стала врач из Красноярска Алевтина Хориняк. В опубликованный рейтинг попали десять женщин из разных стран, повлиявших на развитие событий в мире в 2014 году.
 
 73-летняя скандально известная кр



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript