Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Тревога на дебаркадере


Тревога на дебаркадере

Предложения?

ВК. Борис
Дебаркадер - это московская коммунарская система, Миша Кожаринов. Впервые меня привел туда Берг. Мы хранили в танках фестивальное оборудование, проводили и проводим семинары. Я там жил недели три в тяжелое время несколько лет назад. И он действительно на плаву - на волнах качается. Не сможешь ли помочь чем-нибудь?
Запись на стене Елены Кожариновой

Елена Кожариновасегодня в 0:52
Информация про дебаркадер ДЖ-56 на 29.10.2014

Дебаркадер ДЖ-56, пришвартованный в Строгино, был куплен на средства инициативных педагогов в 1998 году по совету чиновника, который отказал в помещении для работы с детьми. Своими силами отстроили и сделали автономным. 16 лет на дебаркадере велась некоммерческая деятельность: бесплатные семинары, лекции, концерты, встречи дружественных групп. А параллельно отбивались от перманентных наездов разных структур. И драки были, и суды.

Но вот Собянин жесткой рукой решил убрать плавучие рестораны и мы попали по раздачу. Они придумали схему: выгонять тех, кто не судно, типа стоят на дне, капитальные постройки. Это версия для СМИ. А по сути, приезжали какие-то комиссии без предупреждения, без прокурора, составили какой-то акт, заставили его подписать охранника (других не было). И на основании этого лишили нас гос. регистрации, т. е. мы теперь не судно. Да, у нас есть недочеты, но мы на плаву, танки сухие, корпус цел, кнехты на месте. Далее по их плану нам дадут пять дней на убраться вон, а если нет - демонтируют, увезут, а мы за это заплатим.

Мы подали в суд, чтобы обжаловать решение комиссии. Считаем, пока идет судебный процесс, они не имеют права нас демонтировать. Поэтому готовы на физическое противостояние в случае нарушения властями процедур (которые нарушены неоднократно). Короче, мы не дадим нас разбирать и увозить. Если вы можете нам помочь: приехать по тревоге, распространить эту информацию в СМИ, написать письма от влиятельных организаций мэру, будем благодарны.

Негосударственное Образовательное Учреждение Социально-Педагогический Комплекс "Бриз"

Добавлена 28.03.2024 в 18:29:59

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Предложения?
 
 ВК. Борис
 Дебаркадер - это московская коммунарская система, Миша Кожаринов. Впервые меня привел туда Берг. Мы хранили в танках фестивальное оборудование, проводили и проводим семинары. Я там жил недели три в тяжелое время несколько л



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript