Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Как же измерить духовность?


Как же измерить духовность?

Готовимся к разговору на хваРеале о количественных параметрах духовности. Общий слоган: "Быть патриотом - это значит любить свою страну такой, какой она ДОЛЖНА БЫТЬ".=УЗ.

ТЕЗИС:
Среднестатистический норвежец на сложные, артхаусные фильмы тратит в 100 раз больше денег, чем россиянин. С учётом покупательского паритета - раз в 30.

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
Во всех странах Скандинавии возвращаются более 90 процентов (в Исландии - 100) потерянных кошельков. В подъездах финских и шведских домов нередко можно видеть прикреплённые к стенам купюры с запиской "Найдено тогда-то".

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
Более двух миллионов американских семей регулярно жертвуют на благотворительность весомый процент своих доходов.

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
НИКОТИН - по оценкам Минздрава Голландии, курят около 25% голландцев, и процент этот снижается ежегодно, а курение имеет ярко выраженную классовую особенность: курят, прежде всего, люди с низким социальным уровнем. По оценке Российского Минздрава, 65% российских мужчин и 30% женщин – заядлые курильщики, из них соответственно 80% и 50% начали курить в подростковом возрасте (средний возраст начала курения 10-12 лет). При этом, за последние 10 лет продажи сигарет населению выросли в среднем на 25%.

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС.
НАРКОТИКИ - по официальным данным Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в России регулярно употребляет наркотики (включая сильнодействующие) до 4% от всего населения РФ, хотя бы раз в жизни их пробовали 11% россиян. По потреблению тяжёлых наркотиков Россия занимает одно из первых мест в мире.
Вопреки бытующему мнению, сильнодействующие наркотики и их компоненты, например, кокаин и героин, в Голландии запрещены. Процент людей, хоть раз пробовавших этот тип наркотиков, гораздо ниже. Амфетамины хоть раз в жизни в Европе пробовали от 1% до 5% взрослого населения (голландцы, опять-таки, в аутсайдерах — менее 1%); кокаин и экстази — соответственно 0,5% и 4,5%. Тех же, кто хоть раз в своей жизни употребил героин, оказалось менее 1%. Отметим также, что по данным Европейского центра по контролю за наркотиками, Нидерланды имеют самый низкий в Европе показатель смертности из-за применения наркотиков любых видов.

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...


ТЕЗИС:
АБОРТЫ - По данным ООН, Россия уже многие годы находится на первом месте по количеству абортов. По неофициальным данным, в России ежегодно делается от 3 млн. (что примерно равно численности населения Молдовы) до 6,5 млн. абортов (население Швейцарии), то есть в среднем около 13 тыс. абортов ежедневно, при том, что 7 млн пар – бездетные. По официальным данным Госкомстата РФ, в 2000 году национальный уровень абортов составлял 61 аборт на 1000 женщин фертильного (детородного) возраста от 15 до 49 лет, а в 2008 ещё больше – 87. Этот показатель в семнадцать раз выше, чем в Нидерландах (5 абортов) и в девять раз выше, чем в Германии (9 абортов). При этом в Голландии около 80% совершаемых абортов приходятся на некоренных голландок (иммигранток). По данным "Отчёта Население России - 2000", в России каждая женщина в среднем делает 2,1 аборта в течение своей жизни. 64% беременностей заканчиваются абортами (больше половины!).

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
РАЗВОДЫ - В Голландии распадается 31% браков. В то же время в России один из самых высоких в мире уровней разводов — 80% процентов семей распадаются, при этом, ежегодно распадается 60-70% первично заключаемых браков и 60% вторично заключаемых браков.

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
ПРОСТИТУЦИЯ - в северной столице России с населением 4,5 млн чел. проституцией занимаются 60-65 тыс. женщин, т.е. 1,4%. Для сравнения, в "мировой столице проституции" Амстердаме с населением в около 800 тыс жителей находится до 6 тыс. проституток, т.е. 0,8%.
АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
САМОУБИЙСТВО - По данным Всемирной Организации Здравохранения (ВОЗ) Россия занимает 4-е место в мире по уровню самоубийств (после Китая, Литвы и Беларуси), что составляет 36 самоубийств на 100 тыс. В Голландии же, даже, несмотря на высокую плотность населения и северную широту — 9, в Дании — 14, в Германии 13. Следует также добавить, что в Росси самый высокий в мире уровень суицида среди подростков (около 18 на 100 тыс.)
АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
УБИЙСТВА - По данным Министерства Юстиции Королевства Нидерланды в 2008 году в стране, население которой достигает почти 17 млн., произошло 157 убийств, из которых 56% было совершено НЕ голландцами. В то время как в одной только Москве (10,5 млн чел.) по данным Следственного комитета при прокуратуре, произошло 134 убийства только за февраль 2009 года. По данным ООН, Россия занимает второе место в мире по абсолютному числу убийств в мире (29 тыс. в год), уступая лишь Индии (37 тыс)

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...

ТЕЗИС:
РЕЛИГИОЗНОСТЬ - Посещают богослужение еженедельно 2% россиян и 35% голландцев.

АНТИТЕЗИС (Ваш) и Что делать, с чего начать?:
...


Замечание. Аргументы типа "А зато у них..." и "Статистика лукава" не очень интересны.

Добавлена 26.04.2024 в 06:10:00

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Готовимся к разговору на хваРеале о количественных параметрах духовности. Общий слоган:



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript