Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Где прячутся спонсоры?


Где прячутся спонсоры?

После вчерашних споров в Дагполпредстве о дальнейшей судьбе ШАГа в голове кое-что сформулировалось. Математика, конечно, интуитивная, но с опорой на многолетние волонтёрские страдания. На хваРеале поспорим. Предложения принимаются.=УЗ.


1 спонсор обязательно появляется при 500 000 оповещений. Это либо телерадиоаудитория, либо юзеры Сети, либо читатели газеты суммарным тиражом в 125 000 экземпляров.

Из
1369 человек, которых торкнуло на одной из модификаций "трелествицы" (КТД лучше всего, но и ОДИ, и ЭСТ, и даже правильно организованный слёт КСП, в общем работают, про суггестив и талгенизм статистика пока непрезентационная) появляются:
- 37 координаторов, готовых тратить не менее 11 часов в неделю на перевод мечты-прожекта в статус социального проекта и способных к перманентному тимбилдингу
и
- 1 (прописью: "один", увы) медиатор, умеющий организовывать "интеллектуально-стратегические дуэли, переходящие в свадьбы или хотя ты в дуэты". К сожалению, внятных учебников для "секунданта-тамады" пока нет - есть лишь традиция устной передачи в режиме "подсмотри, как работает Мастер".

Напоминаем оптимальное, десятилетиями выверенное время "эмоционального взрыва", после которого риски неуправляемого последействия начинают перевешивать полезный результат:

КСП 24 часа=1 440 минут=86 400 секунд;
КТД 72 часа=4 320 минут=259 200 секунд;
ОДИ 216 часов=12 960 минут=777 600 секунд;
"НЫР" (лозановское суггестивно-ускоренное погружение)=648 часов=38 880 минут=2 332 800 секунд;
ЭСТ=1944 часа=116 640 минут=6 998 400 секунд (суммарно, с учётом индивидуальных коанов в перерывах между первой, второй и третьей фазами);
"Ривиндейл" 5 832 часа=349 920 минут=20 995 200 секунд; Справедливости ради, заметим, что точные параметры этой и дальнейших ступеней "Трелествицы" пока вряд ли могут быть кем-то просчитаны, но после длительного интервьюирования последней остававшейся в живых участницы великого корнинского эксперимента Хвар в своё время остановился на цифре в 5832 часа, в конце которых, напомним, 100 процентов неграмотных на старте детей младшего школьного возраста практически круглосуточных весёлых занятий уже яростно спорили друг с другом и взрослыми о хитросплетениях кантовского ума в "Пролегоменах чистого разума" - А.Г. Ривин считал именно эту книгу самой сложной в библиотеке человечества и справедливо полагал, что после её адекватного освоение человек уже, в общем, в состоянии самостоятельно плыть в эволюцию дальше и особо не нуждается в педагогах.
"Топоровские", "погребенско-макаренковские" etc фазы пока условно примем за 2 года, 6, 18 etc лет. Возможно, какой-нибудь "Саммерхилл 2.0" даст 54 года.

В общем, на хваРеале будет о чём поспорить с калькулятором наперевес. Компьютерным, кстати - Хвар-то ещё в ту эпоху считал, когда маленькие дети не пытались раздвигать пальчиками снежинки на замёрзших окнах, ибо не знали, что такое планшет.

Добавлена 24.04.2024 в 05:36:07

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру После вчерашних споров в Дагполпредстве о дальнейшей судьбе ШАГа в голове кое-что сформулировалось. Математика, конечно, интуитивная, но с опорой на многолетние волонтёрские страдания. На хваРеале поспорим. Предложения принимаются.=УЗ. 
 
 
 1 спонсо



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript