Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Где запастись адреналином?


Где запастись адреналином?

Коммент с учётом того, что данный текстик был написан не нынче - с тех пор список опасных стран изменился. Например, Россия, занимавшая в нём 6-е место. теперь находится на 22-м, что, конечно, не может не радовать.=УЗ.
Текст на правлю, ставлю, как было у автора. Заодно и ошибки-опечатки поправьте.=УЗик.

Lana 8 апреля 2010, 19:43 #

Я знаю очень много людей, которые специально выбирают страны для путешествий, в которых находится рисковано и опасно. Им не хватает в жизни ярких эмоций, вот они и компенсируют недостачу таким способом!
http://myfototravel.ru/blog/136.html
Ещё (о женщинах) http://daypic.ru/nationality/62078

А вот уж совсем неожиданное.

Американский журнал Forbes составил список наиболее опасных для туристов стран мира. Поездки туда рекомендуются либо в сопровождении профессиональных охранников, либо не рекомендуются вообще.

10 место: Палестина. Зимбабве, Ливан, Демократическая республика Конго, Судан, Пакистан, Гаити, Афганистан, Ирак и Сомали. Среди опасностей, подстерегающих путешественников в эту страну, можно назвать вооруженные столкновения, похищения с целью выкупа, атаки пиратов и мины.

9 место: Чемпионом по количеству "незаметных" ограблений, по подсчетам британских экспертов стала Чехия. Именно здесь большинство туристов становятся жертвами воров-карманников.

8 место: Тем, кто страдает аллергией, британские страховщики советуют избегать Карибского бассейна: в этом регионе особенно велика опасность укусов ядовитых тропических насекомых. К тому же, эксперты насчитали более 3 тысячи случаев, когда их клиенты требовали компенсации после нападения на них хищных морских обитателей.

7 место: Любителям экстрима, которые едут в ЮАР, следует быть осторожными и следить за сохранностью вещей, а также за уровнем личной безопасности. Экскурсии в одиночку в этих местах откровенно опасны.

6 место: В Таиланде, по информации британцев, происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и бытовых краж. Также в Таиланде не рекомендуется соглашаться на сомнительные экскурсии, а при поездке на такси следует всегда четко выяснять, правильно ли вас понял водитель. Следует всегда покупать воду в бутылках, и ее же использовать для мытья фруктов, чистки зубов.

5 место: Сюда входят некоторые страны, где вас просто съедят. Змеи уносят ежегодно 15 жизней, собаки - 18, а олени – 180. Их жертвами становятся автомобилисты, которые погибают в результате аварий, вызванных столкновениями с оленями.

4 место: В список также вошли места, где обитают венесуэльские анаконды, индонезийские комодские вараны, пираньи Амазонки, американские гризли и мексиканские гигантские кальмары.

3 место: На северных границах канадской провинции Манитоба обитает множество белых медведей. А в индийских национальных парках можно полюбоваться бенгальскими тиграми-людоедами.

2 место: Второе место занял австралийский парк Какаду здесь туристы могут встретить морских крокодилов, самых опасных рептилий мира. Если вам повезет, и крокодил на вас не нападет, в ближайшем ресторане вы сможете попробовать стейк из крокодильего мяса.

1 место: На первом месте оказалось побережье Кейптауна здесь водятся белые акулы, и путешественники могут отправиться в дайвинг-тур, чтобы посмотреть на них вблизи. На берег иногда возвращаются не все. Впрочем, по подсчетам Университета Флориды, проанализировавшего статистику с начала 1990-х годов, в США, например, акулы становятся причиной гибели меньше, чем одного человека в год. Получается, что акулы наносят человечеству меньше вреда, чем многие другие животные.

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1856.0

На хваРнале когда-то рассказывалось о венгерских спецпрограммах для туристов: "Грабим автобус ночью".

А вот из самого свежего - в США задержали русского туриста, не туда, куда можно, залезшего. http://rusnovosti.ru/news/337581/

Добавлена 20.04.2024 в 03:45:15

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент с учётом того, что данный текстик был написан не нынче  - с тех пор список опасных стран изменился. Например, Россия, занимавшая в нём 6-е место. теперь находится на 22-м, что, конечно, не может не радовать.=УЗ.
 Текст на правлю, ставлю, как



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript