Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Уже костры сигналят по курганам?


Уже костры сигналят по курганам?

Коммент.=УЗ.

ФБ
Владимир Снегирев
19 августа в 2:10 ·
Про пана Михаила.
Мой новый чешский друг, мудрый и много поживший на свете пан Михаил, за субботней кружкой пива молвил задумчиво:
-А ведь это странно, пан Владимир. Очень странно…
-Что вы имеете в виду, коллега?
-Да все, что происходит вокруг Украины, - сделав приличный глоток, пояснил ветеран урановых рудников. – Возможно, это одна из самых необъяснимых странностей в истории человечества.
Я уже не раз прежде имел случай убедиться в остром уме своего собеседника, а потому заказал ему еще кружечку и приготовился слушать.
-Какая опасность сейчас реально угрожает нам всем – европейцам, американцам, китайцам? – Спросил меня пан Михаил. И не дожидаясь ответа, продолжил: - Исламский радикализм. Я бы даже назвал его исламским фашизмом. Он черной тучей наползает на весь цивилизованный мир. Причем, обратите внимание, зараза отвоевывает себе все новые территории. Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия... И если эти хлопцы придут сюда, в Европу, то настанет конец всему. Никого не пощадят.
-Два года назад видел их в Египте, - согласился я с паном Михаилом. – Там они назывались «братьями-мусульманами». Даже на своих они нагнали страху. Еще раньше встречал в Афганистане – сначала это были моджахеды, потом талибы. А однажды еле увернулся от исламистов, когда был в Сирии – они рубили «неверным» головы без всяких разговоров.
-Тогда отчего все, словно с ума сошли? – вскинул на меня пан Михаил свои голубые глаза. – Вместо того чтобы объединить усилия в борьбе с этой угрозой, сцепились между собой… Русские подозревают в нечестной игре американцев. Европейцы вводят эти дурацкие санкции против русских. Американцы никак не расстанутся со своими амбициями. То-то радуются сейчас всякие «Бен Ладены». Ведь еще чуть-чуть, и христианский мир сам себя уничтожит на потеху этим религиозным фанатикам. Вот и наступит тогда всемирный халифат.
Как ни фантастично это звучит, а в словах пана Михаила есть большая доля правды. Исламисты, которые так внезапно атаковали Ирак и уже захватили значительную часть его территории, это «не черт из табакерки». Это, если хотите, генеральная репетиция их грядущего большого наступления по всем фронтам.
Серьезные эксперты, которые пристально следят за процессами, происходящими внутри этой тайной силы, много раз предупреждали: джин давно уже не в бутылке. Наряду с многочисленными боевыми отрядами, которые открыто сражаются «за веру» на огромных пространствах от Триполи до Кабула, есть большое число подпольных и полуподпольных организаций, существующих во многих государствах Европы, Северной Америки, Африки и даже Юго-Восточной Азии. Есть такие, увы, и на территории России. Чем они занимаются в перерывах между молитвами? И какого сигнала ждут?

Добавлена 19.04.2024 в 05:24:24

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 
 ФБ 
 Владимир Снегирев
 19 августа в 2:10 · 
 Про пана Михаила.
 Мой новый чешский друг, мудрый и много поживший на свете пан Михаил, за субботней кружкой пива молвил задумчиво: 
 -А ведь это странно, пан Владимир. Очень странно…
 -Ч



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript