Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Джерри Браун и биткойн


Джерри Браун и биткойн

Коммент-прогноз.=УЗ.

Попутно - эссе об одном из самых загадочных политиках Америки, его отношениях с Эсаленом, а значит - Аурабиндой, командой Селинджера, Бахом, Тией Александер...Для тех, кто слушал лекции-воспоминания Хвара о Комиссии Акселя Берга, "шкипере Джо", Швайкерте etc =УЗ.


х х х
Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон о легализации криптовалют
Оживлённые дискуссии вызвал законопроект, который прошёл обсуждение в Парламенте "Золотого штата", и был подписан губернатором. Закон AB-129 сделал проще для жителей штата пользование цифровыми валютами, отменив старый закон, которым в качестве платёжного средства не признавалось ничего, кроме доллара США. К этим альтернативным валютам относятся "звёзды" сети Старбакс, "монеты" Amazon, а также Биткойн и другие цифровые валюты.

Дело в том, что закон о запрещении хождения других денежных единиц, кроме доллара, был одним из не исполняемых законов в Калифорнии. Представитель Законодательного собрания Роджер Дикинсон сказал изданию Los Angeles Times: "В наше время нецелесообразно отказываться от разнообразных денежных альтернатив".

Это хорошие новости для пользователей цифровых валют, хотя для них мало что изменится в практическом плане. Скорее, можно сказать, что все те, кто пользуются "звёздами Старбакс" или же биткойнами, теперь не нарушают закон. Многие согласятся с тем, что это полезно. В одном пакете с AB-129 губернатор Калифорнии подписал законы о том, что для работников пищевой промышленности теперь не обязательно носить перчатки, и о том, что калифорнийская красноногая лягушка теперь находится под охраной государства.

В законе указано: статья 107 прямо запрещает использование для расчетов чего-либо, кроме законных денег Соединенных Штатов. Тем не менее, не известно о судебных преследованиях, арестах или исполнительных действиях по нарушению этой статьи, начиная с момента её принятия в 1848 году. "Временно мы вносим изменения в статью 107, пока не убедимся полностью в том, что её отмена не будет иметь нежелательных последствий."

В законе перечислены:

"Частные деньги": Barter Bucks; Bay Bucks; Berkeley Barter Network; Berkeley Bread; Central Pound; Davis Dollars; Escondido Dollars; Fairbuck Fairfax; Humboldt Hours Eureka; Mendocino SEED; North Fork Shares; San Luis Obispo Hours; Sand Dollars Bolina; Santa Barbara Hours; Santa Monica Hours; Sequoia Hours; Sonoma County Community Cash; TradeMarket; Ukiah Hours.

Криптовалюты: bitcoin; Ripple; Litecoin; Peercoin; Namecoin; Dogecoin; Primecoin.
http://bitsec.ru/news/gubernator-kalifornii-dzherri-braun-podpisal-zakon-o-legalizatsii-kriptovalyut/

Добавлена 20.04.2024 в 02:22:48

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент-прогноз.=УЗ.
 
 Попутно - эссе об одном из самых загадочных политиках  Америки, его отношениях с Эсаленом, а значит - Аурабиндой, командой Селинджера, Бахом, Тией Александер...Для тех, кто слушал лекции-воспоминания  Хвара о Комиссии Акселя Б



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript