Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5168) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > И под горку катится наше человечкство?


И под горку катится наше человечкство?

Коммент статьи и комментов, включая и про то, что пора кончать, аргументированный ответ автору.=УЗ.


"Охренеть...
Какое-то время назад, на одном англоязычном сайте, мне попалось незнакомое выражение bug chasers. Дословный перевод не подходил, и я копнул глубже.

Наткнулся на большой и шокирующий материал на инглише, который перечитал трижды, чтобы получше запомнить. Делюсь тем, что удержалось в памяти.

Bug chasers - геи, которые сознательно ищут ВИЧ-положительных партнеров, чтобы заразиться (последние в данном контексте называются gift givers). Версий, объясняющих такое поведение, предостаточно.

Кто-то говорит, что bug chasing - штука очень эротичная, и вообще это самый радикальный вид сексуальной активности. Когда ты нарушил уже все табу и рискнул, чем только мог, остается впустить в себя вирус.

Некоторых завораживает сама опасность.

Иногда, в дискордантных гей-парах, негативный партнер желает заразиться, чтобы не потерять позитивного и, так сказать, заговорить с ним на одном языке.

Отдельные bug chasers утверждают, что хотят инфицироваться, потому что такая вероятность для гея очень велика, и они стремятся контролировать ситуацию: подцепить ВИЧ в точное время и в точном месте. По собственному выбору.

Есть и такая версия: мол, кое-кто из bug chasers настолько одинок, неприкаян и невостребован, что видит в ВИЧ способ стать частью сообщества, о котором заботятся и к которому проявляют внимание.

А еще в bug chasing можно рассмотреть очередной способ покончить с собой...

Кстати, надо четко различать обычных фанатов незащищенного секса - barebackers - и bug chasers. Первым просто нравится трахаться без презервативов, но заражаться в их планы вовсе не входит, а вторые преследуют именно такую цель. То есть обе группы делают одно и тоже, но с разными целями и с разным отношением.

Нормально?!

Не понимаю я этих людей. Дело даже не в юридическом аспекте - хотя сейчас мы обсуждаем самую что ни на есть уголовщину - а в отказе от жизни как таковой. Проблемы есть у каждого, и с годами все больше, в том числе и со здоровьем. Зачем усложнять сложное?

То есть, если ты любишь депрессивную поэзию, фотографии Дианы Арбус, ужастики, готику, вампиров и т. д., ты легко поймешь острый кайф от контакта со смертью. Ты словно ловишь пулю зубами, гоняешь ее во рту как карамель и, улыбнушись опешившему стрелку, проглатываешь.

Ты играешь в игру, на которую решаются единицы. Ты сам себе хозяин, и смерть тоже выбираешь самостоятельно. Но не пожалеешь ли о своем поступке потом? Ты ведь лишаешься выбора и укорачиваешь себе дорогу. Кто знает, сколько лет ты мог бы прожить и сколько всего сделать? Зачем обрекать себя на нечто предсказуемое и заведомо жуткое?

К тому же в последние годы, по мере совершенствования медицины, в гей-тусовке нередко встречается очень легкомысленное отношение к СПИДу - типа, всего лишь расстройство здоровья, будешь хавать таблетки и проживешь херову тучу лет. Но не на всех эти таблетки действуют как надо: масса молодых людей, подцепив вирус, умирают гораздо быстрее, чем отягощенные кучей хронических болячек старики. Оно тебе надо?

Наверное, самые радикальные bug chasers, прочитав это, сочли бы меня безнадежным конформистом и мещанином. Что ж, меня это вполне устраивает. Я не хочу умирать молодым. Я хочу иметь выбор. Но интересно было бы пообщаться с кем-нибудь на эту тему.

Фото Dylan Rosser"

http://www.kvir.ru/articles/ohrenet.html

Добавлена 30.04.2024 в 18:06:35

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент статьи и комментов, включая и про то, что пора кончать, аргументированный ответ автору.=УЗ.
 
 
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript