Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5168) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Горшки обжигает - кто?


Горшки обжигает - кто?

 Трижды критично
« : 12.07.2009, 23:40:39 » 

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --------------------------------------------------------
Трижды критично. -

1) Бытие 6:12 и далее .. И воззрел Бог на землю, — и вот, она растленна .. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое; .. И вот, Я истреблю их с земли ..
ZT. Таки и истребил, - кроме семейства Ноя, - всех людей скопом, включая младенцев и грудных детей. Это действо Бога одобряется Иисусом Христом, оно же одобряется и в Коране.
Кстати, тушканчиков с зайцами Бог тогда истребил особо за то, что они хотя и жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены (Левит 11:5-6, Второзаконие 14:7).
ZT. Кто одобряет такое действие такого геноцидного Бога, тот одобряет геноцидное.

2) Бытие гл. 19 .. Пришли те два Ангела в Садом .. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого (ZT. все, от молодого до еле-еле живого от старости), весь народ (ZT. весь народ - как по воинской мобилизации) со всех концов города, окружили дом. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их .. (ZT. все, от молодого до еле-еле живого от старости, стали вдруг очень-очень сексуально озабочены) .. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих .. (ZT. скопом, включая младенцев и грудных детей). ZT. Это действо Бога одобряется Иисусом Христом, оно же одобряется и в Коране.
ZT. Кто (иудеи, христиане, мусульмане) одобряет такого рода действия такого геноцидного Бога, тот одобряет геноцидное.

3) Владимир Чивилихин. Память. (Книга вторая) http://lib.aldebaran.ru/author/chivilihin_vladimir/chivilihin_vladimir_pamyat_kniga_vtoraya
[...]
.. Епископ Митрофан .. утешал, как мог, владимирцев, призывая их принять "во ум тленность сего и скоро минующего жития", но об ином "не скоро минующем житьи" попечись и принять мученический "венец нетленный" .. Кстати, [сей] епископ владимирский Митрофан был исключением — как правило, святые отцы перед нашествием орды разбегались, бросая свою паству. Епископ рязанский, как сообщается в летописи, "отъеха прочь в той год, когда рать оступила град", епископ ростовский Кирилл убежал в северное Белоозеро и "тамо избыв ратных". Позже епископ черниговский загодя уехал в залесный Глухов. Спаслись во время нашествия орды галичский и перемышльский епископы, а также глава русской православной церкви митрополит Иосиф. Профессор Московской духовной академии Голубинский вынужден был признать:
"Если полагать, что обязанность высшего духовенства — епископов с соборами игуменов, — долженствовала при данных обстоятельствах состоять в том, чтобы одушевлять князей и всех граждан к мужественному сопротивлению врагам для защиты своей земли, то летописи не дают нам права сказать, что епископы наши оказались на высоте своего призвания. Они не говорят нам, чтобы, при всеобщей панике и растерянности, раздавался по стране этот одушевляющий святительский голос" (Голубинский Е. Е. История русской церкви, т. 2. М., 1917, с. 14).
 
 
 
Дмитрий Деревянный
Форумчанин

« Ответ #1 : 13.07.2009, 07:59:24 » 

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --------------------------------------------------------
Критично, скорее, то, что вы пытаетесь стать милосерднее Бога и склочнее Гринписа. Раз Он так сделал, значит именно ТАК было оптимальнейшим вариантом на тот момент. Или есть возражения?  Или есть свой сценарий урегулирования ситуации, лучше библейского? Например поехать в прошлое, и одной пламенной речью раз и навсегда убедить людей вести себя прилично, а своих грудных детей впредь воспитывать исключительно в гуманистическом духе. Попробуйте для начала убедить своего, если есть, или соседского сына-подростка бросить курить и самовыражаться. А среди служителей Церкви всегда были, есть и будут как святые, пламенеющие Духом люди, так и малодушные, надеющиеся лишь на Божие снисхождение к их слабостям, а то и вовсе... 
 
 
Зиновий Тененбойм
Форумчанин


Ответ #2 : 13.07.2009, 10:13:25 » 

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --------------------------------------------------------
Цитата: Дмитрий Деревянный от 13.07.2009, 07:59:24
.. Есть свой сценарий урегулирования ситуации, лучше библейского? Например поехать в прошлое, и одной пламенной речью раз и навсегда убедить людей вести себя прилично .. Попробуйте для начала убедить своего, если есть, или соседского сына-подростка бросить курить и самовыражаться ..


Вл. Высоцкий ".. Так отпустите, вам же легче будет / Чего возиться, коль жизнь осудит .."

ZT. Действительно, чего ..

по разработкам А.С. Макаренко (ищи на моём ЖЖ)

.. чего возиться с трудными подростками, когда геноцидный Бог предлагает более простой вариант: всех в мире "самовыражающихся" подростков скопом потопить к чертям собачим по библейской технологии времён Ноя, или скопом же пожечь к чертям же собачим живьём, по библейской технологии времён Лота...
 
 
Дмитрий Деревянный
Форумчанин

« Ответ #3 : 13.07.2009, 14:57:15 » 

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --------------------------------------------------------
Х.К.Андерсена, "Улитку и Розовый куст" почитайте. Не нравится наш "геноцидный" Бог, найдите себе более другого. И не надо передергивать, никто трудных подростков ни по каким сценариям жечь не собирается, просто это пример проявления человеческой воли, которая если упрется рогом в какой грех, то пока сама не захочет, даже Бог ничего не изменит, а Макаренко тем более.
 
 Сообщить модератору    Записан 

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --------------------------------------------------------
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но не многие знают, в каком.
 
 
Игорь Санд
Форумчанин

 Присутствует

Вероисповедание:
Православный

Сообщений: 5310

 

Ответ #4 : 13.07.2009, 16:21:19 » 

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --------------------------------------------------------
Цитата: Зиновий Тененбойм от 13.07.2009, 10:13:25
когда геноцидный Бог предлагает более простой вариант:


Зачем врать? Людям Бог предлагает! один возможный вриант - жить по заповедям Божьим. Кто живёт лишь для себя-любимого - свою тушку в конце жизни в награду и получит. И глупо горшку жаловаться на гончара - Он сломал неудачный экземпляр, Он же и новый создал ... 
 
 
 
 

Добавлена 28.04.2024 в 18:30:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание  - отнестись к нижеприеведнной полемике. Прислал неугомонный полемист ZT, посетовав, что его с кураевского  форума обычно удаляют. ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript