Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Из переписки однокашнков


Из переписки однокашнков

Галина Вороненкова
Ребята! У меня вышла очередная книга "История и культура Германии после Второй мировой войны". Это учебник для студентов по модулю.
...Это - не монография. Это учебно-методическое пособие по лингвострановедческому модулю "Германоязычные СМИ". Поскольку издает такого рода произведения (объем = 10 п.л.) факультет малыми тиражами (100 экз.) бесплатно (мне не платят за это тоже ничего), то это не подлежит продаже: студенты получают книгу в библиотеке. 1 часть "История и культура германоязычных стран Европы. ( Учебно–методическое пособие по страноведению для студентов факультетов и отделений журналистики. Ч. 1 (от Римской империи до капитуляции третьего рейха в 1945 г.). М.: фак-т журналистики МГУ, 2008) выдержала уже 3 переиздания (тираж там был от 200 до 300 экз.). Моя монография "Путь длиною в пять столетий: от рукописного листка до информационного общества. Национальное своеобразие средств массовой информации Германии" выдержала два издания: 1-е. – М.: Изд-во «Языки русской культуры». 1999 г. 640 C./ 40 п.л. ; 2-е. – М: изд-во МГУ, 2011, 640 с. / 40 п.л.) Посмкольку она издавалась в изд-ве МГУ, то была платной. Последнее продавалось на ф-те за 600 руб., а в интернете - до 1100 руб., но тиража уже нет. До конца лета обещаю доделать 2-е издание "СМИ Германии в ХХ веке: крутые виражи истории (Учебно-методическое пособие). М.: фак-т журналистики МГУ, 2008). Немного застряла на современности. Но, на мой взгляд, "Крутые виражи" - удачный учебник не очень большого объема (12 п.л.).
ИЗ откликов:
Николай Андреев Галя, я восхищён твоей работой! Столько исследовать, осмыслить, продумать, написать, издать - гигантский труд. Ещё раз прими поздравления.

Добавлена 24.04.2024 в 15:33:10

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Фейсбук. Для будущих немецких проектов. Каких? Предложения.=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript