Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Закрой личико?


Закрой личико?

Амина
Ассаламу алейкум.Хочу рассказать о своём хиджабе…Одела я его совершенно осознанно,так долго ждала этого момента!А когда одела радости моей не было придела,так было приятно,что всё скрыто от чужого мужского глаза,теперь никто не лезет знакомиться на улицах,теперь не нужно переживать что что-то где то торчит или обтягивает слишком…Но постепенно моя радость сменилась на грусть,потому что я столкнулась с таким непониманием,словами не передать…Хожу по улицам и чувствую себя чужаком,потому что люди смотрят либо удивлённо,либо с высока,либо вообще никак!А когда встречаются старушки,добрые продавщицы и просто милые женщины,которые общаются со мной не смотря на меня предвзято я радуюсь в душе как ребёнок,потому что мне этого не хватает :( иногда появляются мысли о том,что возможно надо сменить хиджаб на длинные закрытые вещи косынку тогда мне станет немного проще …а пока что мне кажется я немогу найти своё место в этой осуждающей толпе….сейчас я между двух огней продолжить носить хиджаб или немного ослабить его…Очень сильно угнетаю постоянные комментарии в мой адрес «чалма,ваххабитка,мешок»…хотя я обычная девушка,такая же как все,без фанатичных и радикальных взглядов…просто в хиджабе…


Мустафа
Добрый вечер!Мы все люди! Мы все дети Адама и Евы! Всевышний Аллах! дал нам всем разум, выбор. Сейчас многие люди спорят на счет хиджаба. В религий нет принуждений. Всевышний Аллах! ниспосылал нам всему человечеству 4 книги! Евангелие! Тору. Библию, И Коран! Наша благочестивая Мария мать Исуса (Мир ему)! тоже носила хиджаб!Женщина в хиджабе защищена от посторонних глаз! Например вы сидите в автобусе зашла девушка все открыто вы рассматриваете ее с головы да ног! Это чья та дочь, мать! от сюда у нас и появляют

Фатима
Хиджаб носить это приказ Аллаха,и слушать мы должна только создателя,который создал,небеса,землю,людей,джинов,животных! До пророка Мухаммада ( мир ему и благословение,были неспосланы библия,тора и т д другим пророкам,А пророк Мухаммед ( мир ему и благословение последний пророк Аллаха,и Аллах сказал следуйте же вы за пророк Мухаммедом,так как после него не будет больше пророков,придерживайтесь корану,и сунне,коран это не написанное людьми книга,это откровение Аллаха ,который ангел джабраил передал пророку Мухаммаду,и собрали все суры и собрали коран,Аллах создал всех людей и джинов что бы они поклонялись одному лишь ему! Аллах не нуждается в нашем поклонении,это мы нуждаемся в Аллахе,Жизнь коротка закончится быстро,и все будут возвращены к Аллаху,и тогда каждый получит то что заслужил! Чеченец,русский,еврей,это всего лишь нации!! А мусульманин,в переводе верующий,который молится в день 5 раз,читает коран,постится в месяц Рамадан и тд,наверное щас многие скажут это религиозная фанатка,или ей хорошо промывают мозги,нет это не так,хиджаб это мой выбор,и не кто меня не заставлял,и мусульманок не кто не заставляет прикрываться,это осознанный выбор каждой мусульманки,потому-что это приказ Аллаха.


Марфа
...даже дочитывать не стала, тратить свое время. Скажу одно,
вся земля принадлежит Создателю, нашему Господу и ВСЕ люди должны жить по законам Творца земли, а не по законам Его творений. Кто такие президенты разных стран — это всего лишь творения Бога и никакого права они не имеют устнавливать свои законы на этой земле!!! Аллах приказал хиджаб и нечего тут обсуждать!
http://tanci-kavkaza.ru/stoit-li-zapretit-noshenie-xidzhaba/#comment-20348

Добавлена 20.04.2024 в 10:03:58

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Орфографию постов не правим. Ваш коммент в свете вчерашнего выступления по телевизору Человека-В-Зелёной-Чалме, который объяснил разницу между паранджой и безобидным платочком и рассказал, до какого возраста представительнице слабого пола прикрывать свои прелести  не стоит. Учесть и вот такие строки из недавнего стратегического (с прицелом на 2050-й год) Послания  Н.Назарбаева:



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript