Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "Педагогическая поэма. 2.0"


"Педагогическая поэма. 2.0"

Наверное, общество спохватится не ранее, чем в одно место клюнет петух, а с неба грянет гром - начнут МАССОВО падать самолёты, которые подростки от нечего делать начнут крушить лазерными фонариками. Это ведь так интересно - почувстововать собственное "Я", ощутить силу - а то, что силушка эта дурная, так это не мы виноваты, а вы, которые много лет растили нас марионетками и паразитами...
Начнут лихорадочно перелистывать 16-й том Маркса, который первым написал жёсткую фразу о том, что ежели уже с 9 лет человек не участвует в реальном производстве, то ни фига путного из него и не выйдет. Оппоненты вдрызг переругаются, начнут козырять Пушкиным, который шнурков не умел себе самостоятельно завязывать, а ведь вырос же...Вспомнят Иннокентия Жукова, уговаривавшего Луначарского вывести ВСЕХ подростков из больших городов...Обнародуют протоколы латиноамериканских парламентов, голосовавших за массовые, многотысячные расстрелы юных бандитов. И будет слышен ропот отважных, но глупых мамаш про то, что не надо тревожить патриархальную семью - она лишь и в силах противостоять нехорошим вызовам века. И в этом раздрае явится Некто примиряющий, кто скажет, что древние уже много тысяч лет назад нашли примиряющую формулу: "До четырёх лет ребёнок - Царевич, с 4 до 14 раб, а с 14 - Друг". И будут ломать голову над тем, что эта цепочка значит сегодня: Царевич-раб-Друг?
Дальнейшее размышление - на хваРеалах.

Добавлена 20.04.2024 в 07:23:33

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Рано или поздно, это всё повторится. Не обязательно в России - когда  Фиделю подарили испанский перевод Макаренко, он распорядился открыть школу имени Ленина. Надо бы посмотреть, как и что там теперь...  Куба, Индия, а то, глядишь, даже Бруней - Хвар несколько раз встречал Чрезвычайного и Полномочного Посла Его Величества Султана в месте весьма для данного высокого гостя неожиданном - в школе, где книги Макаренко не просто пылятся на почётных полках, но и до дыр зачитаны...Как Вы представляете себе алгоритм перезагрузки?=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript