Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Обоазование и Космос


Обоазование и Космос

Конференция "Образование нового поколения и Космос" 14-15 февраля

14–15 февраля 2013 г. в Москве пройдет Первая научно-практическая конференция

«Образование нового поколения. XXI век. Ценностные ориентиры: теория, проблемы, перспективы», посвященная теме «ОБРАЗОВАНИЕ И КОСМОС».

Цель конференции – представить задачи образования в свете новой космической политики России, открыть новые формы и возможности взаимодействия образовательных и просветительных учреждений в деле привлечения внимания детей и молодежи к научному, техническому, гуманитарномутворчеству, обосновать образовательное и нравственно-воспитательное значение истории отечественной космонавтики, укорененной в широком поле русской культуры, ее креативный и патриотический потенциал. На повестке дня – образование как планетарная проблема, воспитание человека, способного жить и действовать в глобальном мире. Жить, сознавая свою ответственность за планету Земля, ощущая себя «всечеловеком» (по слову Ф.М. Достоевского), «гражданином Вселенной» (как называл себя К.Э. Циолковский) и одновременно не утрачивая своих духовных и культурных корней.

В конференции примут участие – представители космической отрасли; ведущие космические музеи России: Мемориальный музей космонавтики, Музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского; педагоги и организаторы школьных музеев авиации и космонавтики Москвы и других городов; преподаватели астрономии, педагоги дополнительного образования, руководители кружков авиа- и ракетомоделизма;представители домов детского и юношеского творчества;философы, историки, инженеры, представители профильных предприятий.

Открытие конференции состоится 14 февраля в 11-30 в конференц-зале Средней общеобразовательной школы № 648 (ул. Флотская, д. 11).

Добавлена 29.03.2024 в 17:11:16

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Пришло от Ильи Калашникова.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript