Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Лучше порка, чем сиротский дом?


Лучше порка, чем сиротский дом?

Когда у меня не было жены и детей, я был уверен, что разумные люди всегда друг-друга поймут. Увы, меня ждало разочарование - и, например, детей мне случалось пороть, а за уши таскать и сейчас случается иногда. Но вот удивительно - жену я ни разу не порол, и за уши не таскал - хотя непослушания и непонимания она высказывает ничуть не меньше детей (а строго говоря - и побольше). Боюсь, вся разница заключается не в том, что детей пороть можно, а жену - нельзя, а в том, что жене есть куда нажаловаться в случае чего, тогда как детям пока некуда. Косвенно это подтверждается тем, что ещё пару столетий назад муж вполне невозбранно мог жену пороть - а в деревнях - и куда позже). Т.о., ЮЮ (в области запрещения шлепков) мне видится логичным продолжением наделения правами женщин, например - столь же оправданным (и в смысле обоснованности и в смысле правильности) - хотя после этого придётся вот и мне перестраиваться. Но никто же не говорит, что возможность жене подать в суд на мужа, или судебное преследование мужа-истязателя посягает на священный институт семьи и ставит её, семью, в зависимое положение от чиновников?

Одновременно, я уверен, что лучше порка, чем сиротский дом. При этом сам ребёнок, особенно - в момент порки, - вполне может думать иначе. Поэтому службам, призванным корректировать случаи внутрисемейного рукоприкладства, надо самим, конечно, исходить из этого: изъятие ребёнка (по любому поводу) - показатель их непрофессионализма, их задача - купировать проблему, не разрушая семью. Как это сделать - для каждого конкретного случая - разное.

Французы мне говорили (правда, без примеров - в принципе), что допускают сохранность семьи даже после сексуального насилия над ребёнком - разумеется, если специалисты уверены, что все меры приняты и такое более не повторится.

Добавлена 19.04.2024 в 16:33:05

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Из Сети самотёком (alterfrendlenta). Коммент.=УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript