Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Умер Волик Арсеньев. Письмо от Люси Сёминой.


Умер Волик Арсеньев. Письмо от Люси Сёминой.



Друзья, два срочных сообщения: хорошее и очень плохое.
О хорошем потом. Главное сейчас – скорбь. Умер Волик Арсеньев. В ночь на 21 мая. Едва отметив 78 лет 8 мая. В больницу он попал ровно год назад – 16 мая. К сожалению, онкология. Боролся мужественно, многие из наших ему помогали – устраивали в больницы, добивались квот, оплачивали сиделку и т.п. Болезнь оказалась сильнее. Волик всем передавал свою искреннюю благодарность за помощь, а в нашем последнем разговоре – поздравление с юбилеем газеты. Слова прощания можно будет опубликовать на клубном сайте. Сейчас там только информация (http://in.prihod.ru/content/change/id/1103461) , но все девять первых дней она будет главной на главной странице. Пишите.
Похороны пройдут в воскресенье, 24 мая.
В 12 часов – отпевание в храме Серафима Саровского на новом кладбище Донского монастыря (адрес – Донская площадь, 1-3, проезд Станция метро «Шаболовская», выход из второго-третьего вагона из центра. После выхода из метро повернуть направо, пешком вдоль по улицы Шаболовка до пересечения с 1-м Донским проездом, затем снова повернуть направо и вдоль монастырской стены — до Главных ворот обители, расположенных со стороны Донской площади).
Затем, заказным автобусом от храма или своим ходом (см.ниже), в 13-30, прощание в крематории Николо-Архангельского кладбища (Носовихинское шоссе, 16). Проезд – «Метро Щелковская» , Маршрутка 102м, Автобус 760 - до конечной остановки. Время в пути: 41 мин.  «Метро Выхино». Маршрутка 39м, Автобус 706 - до конечной остановки. Время в пути: 30 мин. 
В 16 часов – поминальный обед в ресторане на 12 этаже на улице Правды, 24. Проход по списку. Просьба уже утром 22-го передать фамилию участника Семиной (lmsemina@mail.ru) или в приемную главного редактора «Российской газеты» (тел. 8-499-257-52-52).
Светлая память Волику!

Мы, безусловно, будем вспоминать и поднимать за него тост на юбилее газеты 25 мая. Вы уже знаете порядок празднования, и большинство уже успело рассмотреть внимательно пригласительный билет, отправленный всем по их мэйлам. Но по недоразумению многим я успела НЕПРАВИЛЬНО разъяснить, как добираться до парка «Красная Пресня». Спутала его с другим, у дома Правительства. А наш парк – у хаммеровского центра международной торговли. Вход в него с Мантулинской улицы, 5, там от самой улицы идет по диагонали дорожка к набережной, и в глубине – проходная в парк, где будут в руках у секьюрити списки участников по алфавиту. Называете свою фамилию, вас пропустят. Но на всякий случай советую иметь удостоверяющий документ. На приглашении указаны и места парковок.
Поскольку добираться от метро надо пешком, а это по километру хоть от 1905 года или от Выставочной, можно подъехать на автобусах. Автобусные остановки поблизости:«Мантулинская улица» - 100 метров, «Красногвардейский бульвар» - 340 метров, «1-й Красногвардейский проезд» - 340 метров. От метро Баррикадная до Красногвардейского бульвара ехать - 4 остановки на автобусе 152, троллейбусе 66; 6 остановок на автобусе 4. Кроме того, для слабоходящих будет курсировать от метро Краснопресненская-кольцевая редакционная маршрутка : Хендай H1 - 7 мест - серебристый
У 118 ТР 199. На лобовом стекле будет табличка - ВЕТЕРАНЫ КП. Расписание такое: первый отъезд в 17-00, второй в 17.30, третий в 18.00. Но не пугайтесь, если народу наберется больше, чем сможет поместиться, водитель съездит несколько раз в течении получаса и перевезет в парк всех.
Праздник будет проходить до 23 часов. Маршрутка начнет курсировать в обратном направлении с 21.00, потом 22.00 и 23.00. Для случаев экстренной отправки в неурочное время педусмотрено такси на 4-х человек: собирается группа, через Семину заказывает машину, ждет ее приезда и добирается либо до метро, либо (в случае необходимости кому-то) до дома.
Что нас ждет на празднике? Поздравления и подарки (юбилейный номер газеты в 40, кажется, страниц, обещана бесплатная раздача). Концерт. Фуршет. Гуляние под ясной луной. Будет работать книжный салон Клуба журналистов КП, где будут продаваться книги ветеранов – от Роста, Пескова, Арсеньева, Боднарука до Щербакова, Репина, Недошивина, Андреева, Потемкина, Макарцева, Юркова, Кучкиной, Злобина, Муссалитина, Долгополова, Панкина, Гамова, Панкратова, Гольдфарба (Исторический очерк КП), будет Энциклопедия «Журналисты России» и энциклопедия «Журналисты на сломе веков», наша книга «Больше, чем газета», стихи и альбомы, книжные коллекции КП, типа Великие архитекторы, Великие полководцы и т.п. Мы приготовили упаковочные пакеты, которые можно подписать и оставить с покупками в киоске у реализаторов, они будут работать до закрытия. Цены божеские (по прейскуранту книжного магазина КП), а клубные – совсем дешевые, по товарищескому счету. Но есть и дорогие: по 2000, 1500, по 1000 рублей. Есть даже еще дороже, но это уже раритеты, которые того стоят. Короче, будьте готовы и на некоторые траты.
Кажется, отвечено на все вопросы. До скорой встречи.
Людмила Семина (м. 8-903-764-07-13)
22 мая 2015 года. 2 часа 20 минут.

Добавлена 28.03.2024 в 22:16:40

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру 
 
 Друзья, два срочных сообщения: хорошее и очень плохое.
 О хорошем потом. Главное сейчас – скорбь. Умер Волик Арсеньев. В ночь на 21 мая. Едва отметив 78 лет 8 мая. В больницу он попал ровно год назад – 16 мая. К сожалению, онкология. Боролся муже



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript