Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Как помогают земляки


Как помогают земляки

а что бы Вы предприняли?=УЗ.


Два случая.

1). 8.04.2015 11:14

Концерт в поддержку упавшей в бассейн на Пхукете девочки пройдет в Набережных Челнах
МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Благотворительный концерт в поддержку пострадавшей на Пхукете (Таиланд) трехлетней уроженки Набережных Челнов Василисы Сагуновой пройдет в ее родном городе.
Как сообщается в официальной группе помощи Василисе в социальной сети "Вконтакте", концерт пройдет 11 апреля в ДК "Камаз". В поддержку девочки выступят городские хореографические коллективы.

Между тем, по сообщениям родных, состояние девочки остается тяжелым. "Активность дыхательного аппарата понизили, Василисе приходится часть вдохов выполнять самостоятельно. Завтра сделают анализ крови, если нужный показатель будет в норме — ещё больше снизят активность аппарата, и наоборот", — сообщается в группе.

27 марта трехлетняя Василиса, отдыхавшая с родителями на Пхукете, упала в бассейн. На дне девочка провела несколько минут. Как пояснили родители ребенка, вода в бассейне очищается специальными химикатами, которые ускорили процессы разрушения в легких и привели к практически моментальной остановке сердца. Суммы страхового покрытия оказалось недостаточно для оплаты дорогостоящего лечения, поэтому родители объявили о сборе средств через социальную сеть "Вконтакте".
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/26588/


2). ВК. Натали Кельшева
Уважаемые жители Украины и стран СНГ! Прошу Вашей помощи и репоста!
26 марта во Вьетнаме, мой любимый человек, мой муж, Сергей Кельшев, 1984 г.р., по дороге из города Нячанга в Камрань попал в ДТП. Его мото байк столкнулся с фурой двигавшейся на большой скорости, Сергей попал под колесо и его тормозным путем протащило 40 м.
В итоге - кости ноги и таза практически раздроблены, разрывы внутренних органов (мочевого пузыря и кишек), свезены мягки е и мышечные ткани на спине и попе.
Скорая смогла до нас добраться только через 40 минут, и врачи не были уверены что Сергей доживёт до госпиталя.
Водитель фуры находится в полиции. Транспортная компания в котором работает виновник ДТП, оплатила только 2 млн донгов, друзья и родственники водителя первые внесли 38 миллионов донгов, из которых 35 сразу были истрачены на первую операцию( это примерно 1750$) госпиталя Ерсина города Нячанга, куда был доставлен Сережа, во время операции ему зашили мочевой пузырь и мелкие разрывы, мягкие ткани, которые потом не прижились.
Был установлен аппарат Елизарова. Однако вся нижняя часть тела оставалась искалеченной, состояние было нестабильное, 4 перелома таза, большие потери крови…
31 марта врачи госпиталя Ерсина решили, что для следующих проведенных операций Сергея необходимо перевезти в Хошимин. Счет в Нячанге в госпитале Ерсина пришлось оплатить в размере.... 84 миллионов донгов (около 4,5 тыс долларов).
10 часов по сложной трассе Сергея везли на скорой помощи в госпиталь Чо - Рэй. Счет за транспортировку Сергея в машине Скорой помощи с сопровождением доктора составил 17 000 000 донгов. Сергея, к ужасу очевидцев, просто переваливали с носилок на носилки руками. Сделали обезболивающее и положили в общий зал ждать своей очереди. Сергей, который чудом выдержал сложнейший путь, оставаясь в полусознании, целую ночь провел в душном общем зале приемного отделения, через 10 часов был переведен в отделение травмотологии, где полежал еще 14 часов, после этого была сделана операция, в ходе второй была сделана трансплантация кожи и ликвидированы очаги воспаления, так как не прижились свои ткани.
Состояние Сергея на сегодняшний день очень нестабильное. Высокая температура, отторжения тканей, все те же переломы таза, работа над которыми еще не начиналась… Сергей уже снова в сознании, но обезболивающие препараты снимают боль не полностью. На ягодице, спине и ноге отсутствуют мягкие ткани примерно толщиной 3-4 см. Сегодня 4 апреля, в 9 утра по местному времени мужа забрали на операцию. Планируется чистка мягких тканей и возможно сразу сделают кость, но это будет решено во время операции.
Сейчас срочно нужны еще материалы: инновационные препараты для восстановления кожи, искусственная кожа для наращивания (очень большие участки кожи вырваны) , матрацы специальные для лежачих и для просушивания ран и, конечно, деньги… Впереди еще очень долгий путь к выздоровлению с множеством различных операций, я знаю что Сергей сильный и он будет ходить и все будет восстановлено, только сами мы не справимся.

Далее на личке (ВК Натали Кельшева)
идут фото, банковские реквизиты, контактные телефоны. ДПМ.

Добавлена 23.04.2024 в 11:30:16

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру а что бы Вы предприняли?=УЗ.
 
 
 Два случая. 
 
 1). 8.04.2015 11:14
 
 Концерт в поддержку упавшей в бассейн на Пхукете девочки пройдет в Набережных Челнах
 МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Благотворительный концерт в поддержку пострадавшей на



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript