Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Всепартийная партия


Всепартийная партия

В своё время практически всё живое, что ещё теплилось и барахталось на просторах тогдашнего СССР, либо рождалось, либо проходило обкатку на великом Шестом Этаже старой "Комсомолки". Умные речи для дряхлых вождей, запуск волонтёрских движений, которые и до сих пор теплятся под другими названиями и порой вдали от России, пропагандистские кампании, среди которых были и те, за которые и сегодня не стыдно перед Богом и людьми - всё это оттуда...
Феномен "Алого Паруса" - беспрецедентной для всей мировой истории практически мгновенной раскрутки С АБСОЛЮТНО НУЛЕВОГО УРОВНЯ до миллионов "постов", "блогов" (хотя тогда, в докомпьютерную эру это так и не назвалось), гигантского краудсорсинга, а главное - инициативных групп на местах, которые могли бы, могли - ещё бы немного, ещё бы чуть-чуть...стать мощным каркасом гражданского общества. Всё это тоже оттуда, из несостоявшихся 60-х, из Оттепели, когда уже рот у людей широко разевался, чтобы полною грудью хватить этот второй глоток Свободы.
А дали по зубам. То ли рот надо было пошире разевать, то ли политическую историю лучше изучать.
Про исторические рамки первого глотка свободы можно спорить, но мы лучше напомним хваровскую истоию про одного смышлёного советского академика, который в юности сдул в свою синюю тетрадочку пятьсот манифестов из пожелтевших российских газет бесцензурного периода (такие хоть редко, но бывали в истории Родины) - и ему, многоумному, хватало и искромётных мыслей, и за сердце хватающих слов, чтобы до конца жизни выступать на любой международной конференции, чему бы они ни были посвящена. Ничего принципиально иного человечество не сочинило, так, игра в слова и переименования. Да и то сказать, вся наша литература, в конце концов - это крошки из-под стола Гомера, а двадцать третий сюжет для театра мировая драматургия, включая всю рать Голливуда, Боливуда, японских, бразильских киностудий, многие из которых получают в год до 40 000 сценарных заявок от пишущей братии - так и не придумала.
Хвар ту тетрадочку тоже листал. А поэтому он очень быстро классифицирует все нынешние крики и вздохи - с трибун ли митингов, с кафедр ли научных: "Ага, это столетней давности идеи номер 354 и 28, авторов, конечно, опять не указали...".
Качает, качает, качает, задира-время фонари над головой, листает, читает, шагает весёлый парень по булыжной мостовой...Хорошо бы, конечно, эти булыжники - или как это теперь называется - декоративная плитка лежали себе спокойно под ногами, а то пойдут клочкИ по закоулочкам, начнёт ползти из сортиров всё то, что так долго ждало своего часа, когда кто-нибудь грамотно вбросит дрожжи в нужную точку...

Добавлена 20.04.2024 в 09:58:13

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Студия Хвара принимает заказы на оперативное написание партийных программ, агитационно-пропагандистских слоганов, адресованных на адресную аудиторию и концептов раскрутки общественно-политических движений.   
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript